Проект " Школа кулинаров"

26.02.2021

В настоящее время очень много говорят о здоровом образе жизни и, в частности, о здоровом питании. Хотя ни для кого не секрет, что вредного на прилавках наших магазинов больше, чем полезного. И порой очень трудно сделать правильный выбор.  И какой же выбор является правильным?  Зная, что пища нужна человеку для поддержания здоровья и работоспособности, возникает множество вопросов: что полезно, а что нет, как надо правильно питаться, как разобраться во всём этом многообразии продуктов без ущерба своему здоровью.

Проблема: низкая информированность детей о том, какое питание является правильным и полезным.

Гипотеза основана на предположении: чтобы стать здоровым человеком надо с детства вести здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать режим.

26 февраля в 3 классе под руководством учительницы Халиловой Б.Х. был реализован проект

« Школа кулинаров».

Цель проекта: формирование понятия о здоровом питании.

На мероприятии были приглашены родители учащихсяХочу такой сайт

В ходе работы дети выяснили, что здоровое питание – одно из основ здорового образа жизни. Питание является важнейшим фактором внешней среды, воздействующим на состояние организма и его развитие. Для правильной жизнедеятельности организма необходимо, чтобы питание было рациональным, правильным, физиологически полноценным. Рациональное (здоровое) питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья; устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. Если мы будем правильно питаться, у нас появится возможность снизить проявление хронических болезней, которые нас сопровождают на притяжении долгих лет.

Чтобы вырасти здоровыми надо с детства стараться правильно питаться, соблюдать режим.

И завершающим этапом проекта было представление полезного блюда. Каждая команда презентовала свое полезное блюдо.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 26.02.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(988)465-92-34

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.